Главная     Блог     Публикации

Правовая помощь по семейным делам

Правовая помощь по семейным делам

Старинная русская поговорка гласит, что "сор из избы не выносят", то есть решать свои проблемы нужно самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи. Но нам кажется, что с этой народной мудростью давно можно поспорить. Современный мир очень сложный и запутанный, в частности из-за того, что все регулируется законом. В древней Руси законов, регулирующих семейные правоотношения не было, а сейчас есть. Именно о правовой помощи по семейным делам и пойдет речь в нашей статье.

Правовая помощь по семейным делам

Мир изменился. Если раньше расторгнуть брак было практически невозможно, то теперь каждый третий брак заканчивается разводом. Такова печальная статистика. Но развод - это не просто формальное окончание отношений. Это и сложная юридическая процедура, которая требует участие, как минимум, трех сторон. Оба участника пары хотят максимально быстро и удобно решить данную проблему. Это бывает сложно, так как нужно разделить совместно нажитое имущество, определить место жительства детей  и т.д. Поэтому в таких ситуациях не обойтись без правовой помощи по семейным делам. Адвокат по доверенности может действовать от вашего лица, что  поможет вам сохранить время, силы и нервы. Так, если развод не возможен в семейном порядке, то необходимо обращаться в суд. А в этом участвовать, естественно, хотят немногие.

Правовая помощь по семейным делам

Давайте разберем, какую правовую помощь по семейным делам может предложить наш адвокатский кабинет:

  • ·       Правовая помощь при разводе: развод без согласия одного из супругов, развод без вашего участия, развод в ЗАГСе и суде.
  • ·       Раздел имущества. Одним из самых популярных вопросов, которые рассматриваются в судебном порядке, является раздел имущества. Это не удивительно. Никто из супругов не хочет уйти обиженным, поэтому на этой почве возникают крупные скандалы. Несмотря на то, что закон обязывает делить имущество пополам, это не всегда может быть реализовано.
  • ·       Правовая помощь по семейным делам бывает актуальной и тогда, когда речь идет о месте проживания ребенка. Определить это можно только в судебном порядке.
  • ·       Опекунство, усыновление - все это также относится к семейным вопросам. Грамотный адвокат поможет вам решить данные проблемы.

Правовая помощь по семейным делам

Таким образом, правовая помощь по семейным делам стала уже не какой-то роскошью, а необходимостью. Зачастую разобраться в том, кто прав, а кто виноват, без посторонней помощи бывает невозможно.

Поделиться ссылкой:
© Адвокат Ирина Кузнецова
Сайт разработан в веб-студии Madcats
 
Яндекс.Метрика