Главная     Блог     Публикации

Гражданский адвокат

Гражданский адвокат

Мир не стоит на месте. Каждую минуту появляется новая программа, новое изобретение. Так и профессии меняются и развиваются вслед за  ходом прогресса. Профессия адвокат, которая является одной из старейших в нашем обществе, также претерпела значительные изменения. Так, появилась специализация гражданский адвокат. Об этом мы и поговорим сегодня.

Гражданский адвокат

Профессия адвокат появилась еще в предыдущем тысячелетии, до Рождества Христова. Конечно, адвокаты не появились повсеместно, лишь в особо развитых цивилизациях. Такой цивилизацией был Древний Рим, который первым осознал необходимость правовой системы в государстве. Философы и политики разработали правовую базу, которая остается во многом актуальной до сегодняшнего дня. Но требовались люди, которые бы разъяснили правовые законы и осуществляли защиту обвиняемому. Так появилась профессия адвокат. По сути своей, она мало изменилась с тех пор. Правда, сегодня появилось некоторое разделение профессии, появление отдельных специализацией. Одной из такой специализаций стал гражданский адвокат, который оказывает юридическую помощь в определенных областях права.

Гражданский адвокат

Давайте рассмотрим, чем гражданский адвокат отличается от других специалистов. Направление его работы уже отражено в названии профессии. Гражданский адвокат работает только с физическими лицами и специализируется на вопросах, которые характерны для данной области. Итак, гражданский адвокат сможет оказать надежную правовую поддержку в следующих вопросах:

  • ·       Семейное право: заключение и расторжение брака, определение места жительства ребенка, раздел имущества, составление брачного договора, усыновление и установление опеки;
  • ·       Наследственное право: оформление наследства, решение спорых вопросов между наследниками;
  • ·       Споры по договорам. Часто обязательства, закрепленные документально не исполняются в той мере, в которой они прописаны. Именно с этим борется гражданский адвокат.
  • ·       Трудовое право. Гражданский адвокат поможет вам в том случае, когда ваши права были незаконно нарушены работодателем ( увольнение, задержка заработной платы, и т.п.)
  • ·       Помощь в уголовных делах против личности. Гражданский адвокат также является помощником в делах, когда произошло уголовное преступление против личности ( нанесение вреда здоровью, убийство и т.д.)
  • ·       Споры со страховыми компаниями. Машина стала неотъемлемой частью жизни человека. А значит и споры со страховыми компаниями.

Гражданский адвокат

Таким образом, круг вопросов, который решает гражданский адвокат достаточно широк. Здесь и помощь в разводе и защита интересов доверителей в уголовном процессе. Если вы находитесь в поиске гражданского адвоката, специализирующегося на данных вопросах права, то обратитесь в наш адвокатский кабинет. Наши специалисты имеют большой опыт работы данных вопросов.

 

Поделиться ссылкой:
© Адвокат Ирина Кузнецова
Сайт разработан в веб-студии Madcats
 
Яндекс.Метрика