Главная     Блог     Публикации

Семейный адвокат

Семейный адвокат

Современное общество невозможно представить без семьи. Она составляет опору нашего государства. Однако, несмотря на то, что семейные споры - дело достаточно распространенное, его регулирует самый "тонкий" законодательный корпус. Именно поэтому решить семейные споры бывает очень сложно самостоятельно. В данной статье мы расскажем о работе семейного адвоката: какие вопросы он решает и как может помочь решить вашу проблему.

Семейный адвокат

Семейный адвокат - это не просто специалист, разбирающийся в семейном праве. Это еще и психолог. Ведь при решении семейных проблем очень часто приходиться сталкиваться с ссорами членов семьи. Решить их конфликты как юридически, так и "человечески" может профессионал, обладающий широкими знаниями психологии.  Рассмотрим, какие вопросы может помочь решить семейный адвокат:

  1. ·         Заключение брака, составление брачного договора;
  2. ·         Расторжение брака без участия, расторжение брака в судебном порядке;
  3. ·         Раздел имущества по закону;
  4. ·         Определение места жительства ребенка;
  5. ·         Лишение родительских прав;
  6. ·         Определение отцовства;
  7. ·         Решение наследственных споров между членами семьи;
  8. ·         Выселение из жилого помещения;
  9. ·         Другие вопросы.

Как видно, семейному адвокату часто приходится работать на "стыке" права. Например, решение наследственных споров требует глубоких знаний наследственного права. А выселение членов семьи и раздел имущества - жилищного права. Таким образом, семейный адвокат должен быть компетентным во многих областях гражданского законодательства. Только тогда он сможет оказать профессиональную помощь на должном уровне.

Семейный адвокат

Как работает семейный адвокат? Он может быть как разовым специалистом, оказывающим помощь в определенных областях, так и по-настоящему "семейным" адвокатом - специалистом, работающим на постоянной основе с какой-либо семьей. Многие адвокаты предлагают такое комплексное обслуживание для своих постоянных клиентов. Семейный адвокат поможет вам:

  1. ·         Проконсультирует по различным областям права;
  2. ·         Проработает стратегию решения того или иного вопроса;
  3. ·         Будет участвовать в досудебных переговорах;
  4. ·         Представит и защитит ваши интересы в судебном порядке;
  5. ·         Поможет в исполнительном производстве.

 

Семейный адвокат

Итак, семейный адвокат - это специалист, который, наравне с семейным доктором, должен быть у каждой семьи. Зачем каждый раз искать нового специалиста, когда можно обращаться к одному, но проверенному? Семейный адвокат поможет оперативно решить ваши семейные юридические проблемы.

Поделиться ссылкой:
© Адвокат Ирина Кузнецова
Сайт разработан в веб-студии Madcats
 
Яндекс.Метрика