Главная     Блог     Публикации

Адвокат по делам ДТП

Адвокат по делам ДТП

ДТП - это неприятное событие в жизни каждого человека. Многие считают, что это им не грозит, однако зарекаться не стоит. Некоторые аварии оказываются настолько серьезными, что нужно рассматривать их только в судебном порядке. А здесь не обойтись без адвоката по делам ДТП. В нашей сегодняшней статье мы разберемся, как он может помочь и как найти компетентного специалиста.

Адвокат по делам ДТП

Дела, находящиеся в категории ДТП, можно поделить условно на три области: дела, связанные со спорами со страховой компанией, дела по взысканию денег с виновника аварии, а также дтп со смертельным исходом (либо большими травмами для пострадавшей стороны). Разберемся в каждой ситуации подробнее.

Споры со страховой - это очень популярная категория дел, в которой требуется адвокат по делам ДТП. По каким вопросам происходит судебные разбирательства? По вопросам отказа страховой выплате, уменьшения данной выплаты, либо отказе. Также частым явлением стало банкротство страховых компаний, в следствие чего приходится добиваться страховой выплаты в судебном порядке.

Адвокат по делам ДТП

Второй распространенной проблемой, которую решает адвокат по делам дтп - является взыскание денег с виновника аварии. Как известно, суммы страховых выплат ограничена. Нельзя получить больше того, что назначено страховой компанией ( по ОСАГО данный лимит составляет 400 тысяч). А что делать, если на ремонт требуется сумма гораздо больше этой? В этой ситуации не обойтись без судебного иска в сторону виновника ДТП. Здесь также помогает адвокат по делам ДТП, который и составит исковое заявление, и посетит все судебные заседания, и, в конечном итоге, получит для вас нужное судебное решение.

Адвокат по делам ДТП

И, наконец, самая сложная категория дел - это ДТП с летальным исходом. Очень часто в России происходят крупные аварии, в которых погибают пассажиры и водители. Иногда это происходит случайно, но иногда вина полностью лежит на одном из водителей ( например, состояние алкогольного опьянения). Такие деяния наказываются особо сурово. И стороне обвинителю, и стороне виновнику не обойтись без адвоката по делам ДТП, который защитит интересы, права и обязанности обоих сторон. Таким образом, можно сделать вывод, что адвокат по делам ДТП - это важный участник правоотношений со страховой компанией, а также с другим водителем.

Поделиться ссылкой:
© Адвокат Ирина Кузнецова
Сайт разработан в веб-студии Madcats
 
Яндекс.Метрика