Главная     Блог     Публикации

Адвокат по наследству

Адвокат по наследству

Оформление наследства - этот та юридическая процедура, с которой мы сталкиваемся крайне редко. Один- два раз за всю жизнь. Именно поэтому большинство из нас слабо представляет себе как происходит процедура оформления наследства и зачем нужен адвокат по наследству. Да, в некоторых простых ситуациях можно обойтись визитом к нотариусу. Однако при возникновении споров между наследниками лучше всего будет обратиться к специалисту - адвокату по наследству.

Адвокат по наследству

Адвокат по наследству чаще всего является специалистом по семейным вопросам. Ведь наследство - это семейное дело. Какие вопросы чаще всего решает адвокат по наследству?:

  • ·       Оспаривание завещания; Часто завещание оставляется в ненадлежащем душевном состоянии. Если наследники не уверены, что именно наследодатель писал завещание, они имеют право его оспорить в судебном порядке.
  • ·       Восстановление срока принятия наследства; Государством установлены жесткие сроки принятия наследства - это полгода. Адвокат по наследству может оспорить данные сроки в судебном порядке, если у вас есть веская причина для этого.
  • ·       Признание права собственности на наследство; После того, как вы приняли  наследство - его нужно оформить в собственность. Здесь опять-таки не обойтись без адвоката по наследству.
  • ·       Изменение долей в наследстве; Не всегда наследство бывает разделено справедливо. Иногда интересы некоторых наследников вовсе игнорируются. В таком случае можно потребовать изменения долей в наследстве в судебном порядке.
  • ·       Установление родственных отношений и, соответственно, признание прав наследника; Не всегда достоверно известно, кто является вашим родственников. В том числе это касается ситуаций, когда родители были лишены родительских прав. Установить родственные отношение поможет адвокат по наследству.
  • ·       Наследственные споры между наследниками, возникающие на основе разделения долей в наследстве;
  • ·       Подробные и обстоятельные консультации по вопросам оформления наследства; Иногда для оформления наследства достаточно отправиться к нотариусу, иногда - необходимы подробные и обстоятельные консультации.
  • ·       Оформления наследства по доверенности.  Возможность самостоятельно оформить наследство есть не у всех. Некоторые граждане не знают до конца каким образом это осуществить, либо у них нет времени на это. Адвокат по наследству может помочь решить вам эту проблему.

Адвокат по наследству

Таким образом, адвокат по наследству решает ряд трудных и спорных ситуаций, помогает решить наследственные споры и служит посредником в сложных семейных делах. У вас возник вопрос по наследству? Обратитесь в наш адвокатский кабинет.

 

Поделиться ссылкой:
© Адвокат Ирина Кузнецова
Сайт разработан в веб-студии Madcats
 
Яндекс.Метрика