Главная     Блог     Публикации

Адвокат по разводам

Адвокат по разводам

Разводы - это грустная история в жизни каждой семьи. Законодательно есть множество ограничений, которые не позволяют этому случится. Например, совсем недавно был принят законопроект, который повышает стоимость госпошлины за развод. Однако если пара решила расстаться, то законы ей не будут помехой. Многие пары хотят расстаться, не участвуя в судебных заседаний лично. Именно для этого и нужен адвокат по разводам. Об этом - в нашей статье.

Адвокат по разводам

Развод - это не просто формальность, этот процесс требует серьезной подготовки. Нужно и собрать документы, и написать нужные заявления. Это все требует не только юридических знаний, но и моральной стойкости. Ведь развод часто сопровождается стрессом. Чтобы избежать всех этих сложностей и нужен адвокат по разводам, который выполнит все необходимые процедуры от вашего лица.

Рассмотрим, каким образом может помочь адвокат по разводам:

  • ·        Признание брака недействительным;
  • ·        Оформление развода;
  • ·        Развод без вашего участия;
  • ·        Расторжение брака как в органах ЗАГСа, так и через суд;
  • ·        Решение вопросов о разделе имущества ( как в досудебном, так и в судебном порядке);
  • ·        Раздельное проживание мужа и жены - установление данного факта для признания брака недействительным;
  • ·        Установление и оспаривания отцовства. Как правило адвокат по разводам помогает и по этим вопросам;
  • ·        Решение вопросов, связанных с детьми: лишение родительских прав, выплата алиментов и пр.

Адвокат по разводам

Мы видим, что круг вопросов, которые решает адвокат по разводам достаточно обширен и не ограничивается одним лишь расторжением брака. Оно и понятно: семейные отношения часто касаются не только пары, но и несоврешеннолетних детей супругов. Такое расторжение брака возможно только через суд, именно поэтому нужен грамотный адвокат по разводам, который бы смог защитить ваши интересы в судебном разбирательстве.

Адвокат по разводам

Таким образом, развод - это сложная, как с юридической точки зрения, так и с точки зрения эмоциональной, процедура. Она часто усложняется разными факторами: установление места проживание детей, раздел совместно нажитого имущества, нежелание одного из супругов расторгать брак. Такие вопросы бывает трудно решить вдвоем. Адвокат по разводам - это тот самый помощник, который будет "третьей стороной" и окажет как юридическую поддержку, так и психологическую помощь.

Адвокат по разводам поможет вам закончить ваш брак с наименьшими потерями: как нервов, так и денег. Избегайте устных договоренностей со своим бывшим супругом, оформляйте все документально. Вполне может быть, что ваш бывший супруг передумает и нарушит устные договоренности.

Поделиться ссылкой:
© Адвокат Ирина Кузнецова
Сайт разработан в веб-студии Madcats
 
Яндекс.Метрика