Главная     Блог     Публикации

Судебное представительство

Судебное представительство

Почти каждому из нас рано или поздно придется столкнуться с судебной системой. Развод в судебном порядке, судебный спор по границе участка, взыскание долгов. Если вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, то вероятность попасть в суд многократно увеличивается: здесь и оформление банкротства, и споры по договорам, и споры с государственными органами. Очевидно, что все эти вопросы невозможно решить самостоятельно. Требуется грамотная юридическая поддержка. В этой статье мы разберемся с таким понятием  как судебное представительство.

Судебное представительство

Судебное представительство - это законная защита ваших интересов в органах суда. Судебное представительство может быть как юридическим ( недееспособность, гражданин не достиг 18 лет), так и фактическим ( нет возможности присутствовать на судебном заседании. Например, если вы работаете, находитесь в командировки или болеете, то имеете право воспользоваться услугами судебного представителя, то есть адвоката.  Между вами и адвокатом будет заключен договор, регулирующий ваши отношения. Позже вы должны будете написать на его лицо доверенность, согласно которой он будет действовать.

Рассмотрим, как действует судебное представительство:

  1. ·         Вы встречаетесь с адвокатом, он рассматривает вашу ситуацию и проверяет документы;
  2. ·         Вы подписываете договор на судебное представительство. Подписываете доверенность на его лицо. Этот документ является главнейшим для дальнейшего сотрудничества.
  3. ·         Адвокат разрабатывает стратегию судебной защиты, составляет исковое заявление и проверяет подлинность различных документов.
  4. ·         Адвокат подает исковое заявление в суд;
  5. ·         Происходит судебное представительство на разных этапах судебного разбирательства. Адвокат защищает Ваши интересы.

Судебное представительство

Таким образом, процедура судебного представительства понятна из предыдущего абзаца. Теперь поговорим о том, какие преимущества есть у данной услуги. Во-первых, у вас появляются реальные шансы на успех. Нанимая адвоката, вы повышаете свои шансы на успешных исход дела. Нельзя даже сравнивать самостоятельное участие в судебном процессе с квалифицированной помощью адвоката. Во-вторых, вы экономите свое время. Адвокат уполномочен посещать судебные заседания от вашего лица, то есть заниматься судебным представительством. Кроме этого, данная услуга гарантирует надежность. Запутанные ситуации и сложные споры лучше в обязательном порядке обсуждать с адвокатом. Таким образом, судебное представительство - это современный метод решения юридической проблемы, к тому же крайне надежный и удобный, ведь вы экономите свое время и нервы. 

 

Поделиться ссылкой:
© Адвокат Ирина Кузнецова
Сайт разработан в веб-студии Madcats
 
Яндекс.Метрика