Главная     Блог     Публикации

Услуги адвоката

Услуги адвоката

Никогда не знаешь, когда придется обратиться к адвокату. Это может быть как запланированное судебное разбирательство( например, спор по земле), так и защита ваших прав в уголовном процессе. И если где-то можно обойтись без адвоката, то в некоторых случаях его услуги крайне необходимы. В этой статье разберемся конкретнее, чем можем помочь адвокат и как он работает.

Услуги адвоката

Какими качествами должен обладать адвокат? В первую очередь это профессиональные навыки. Он должен хорошо ориентироваться в действующем законодательстве, следить за его новеллами и постоянно профессионально расти. Без этого услуги адвоката не будут актуальными. Во-вторых, хороший адвокат значит хороший оратор. Услуги адвоката часто связаны с выступлениями на публике и в суде. Убедить суд в невиновности своего доверителя может только тот адвокат, который умеет грамотно и красиво говорить. Навык убеждения может спасти ни одного доверителя от наказания. Кроме этого, адвокат должен быть тонким психологом. Некоторые решения, которые принимаются в ходе ведения дела могут показаться доверителю неправильными. Но адвокат должен уметь настоять на своем и решения, пусть даже те, которые кажутся не до конца верными, были исполнены. Человек, который столкнулся с судебной системой, часто находится в состоянии глубокого стресса, и опытный адвокат должен уметь успокоить и приободрить. Таким образом, услуги адвоката не могут стоить дешево, так как складываются из нескольких важных аспектов.

Услуги адвоката

Какие услуги адвокат оказывает? Для начала он проводит консультации по вопросам, волнующим его доверителя. Потом он составляет план действий: что и в какой последовательности нужно предпринять, чтобы спасти положение. Например, если адвокат видит, что его доверителю лучше не появляться на судебных заседаниях ( из-за его эмоциональной неустойчивости), то он предложит услугу судебного представительства. Если у доверителя нет времени на посещение судов и составления документов, то все процедуры можно провести и без его участия ( за исключением уголовных процессов и некоторых других категорий дел). После того как все инстанции пройдены, адвокат либо соглашается с решением суда, либо в этом порядке его обжалует. Таким образом, ваше общение с адвокатом может ограничиться двумя встречами: первой консультацией и получением решения суда. Услуги адвоката могут быть построены и по другой схеме- по форме ежедневного отчета.

 

 


Поделиться ссылкой:
© Адвокат Ирина Кузнецова
Сайт разработан в веб-студии Madcats
 
Яндекс.Метрика