Главная     Блог     Публикации

Суд с застройщиком

Суд с застройщиком

Строительство сейчас - одна из самых бурно-развивающихся областей на сегодняшний момент. Все больше и больше компаний открываются и начинают заниматься строительством жилых комплексов. Но на строительство нужны деньги, поэтому возникло так называемое "долевое строительство". Звучит данная программа выгодно: вкладчики получают квартиру по более низким ценам, а застройщик - деньги на строительство. Однако на практике все часто заканчивается судом с застройщиком. Разберемся в нашей статье подробнее о данном судебном разбирательстве. 

Суд с застройщиком

Если ваш застройщик пропустил все сроки сдачи, но продолжает кормить вас обещаниями - самое время насторожиться и обратиться в суд. Известно много историй, когда люди годами ждали свою квартиру, а в итоге оставались ни с чем. Либо денег, которые удалось отсудить, не хватало на покупку другого жилья. Суд с застройщиком - это шанс вернуть свои деньги и получить другую квартиру. Однако действовать нужно грамотно и оперативно.

Итак, за каждый день просрочки компания застройщик обязана заплатить вам пени - процент от стоимости квартиры. Вы должны помнить, что минимальная ставка устанавливается законодательно, а не строительной компанией. Поэтому внимательно изучите договор и сравните его с законом. Если цифры за просрочку у строительной компании ниже - то скорей всего вас обманывают.

Суд с застройщиком

Если вы решили отстаивать свои права в суде, то воспользуйтесь некоторыми нашими советами по суду с застройщиками. Во-первых, мы настоятельно советуем вам найти адвоката, юриста, либо любого другого специалиста, который бы смог представить ваши интересы в судебном процессе профессионально. С вами будет судиться крупная компания, часто это строительный гигант. У них адвокат точно будет. Поэтому и мы советуем вам не приходить без защиты. Тем более, в случае вашей победы, услуги юристов оплачивает проигравшая сторона.

Второй совет - не тяните с судом. Если прошел уже год, а "воз и ныне там" - это повод серьезно задуматься. Не стоит тянуть пять лет, чтобы потом не получить ни квартиры, ни своих денег. Лучше начать действовать как можно раньше.

Суд с застройщиком

Вам грозит суд с застройщиком? Строительная компания пропустила все сроки по сдаче дома в эксплуатацию? Боитесь, что стали жертвами мошенников? Позвоните адвокату Ирине Кузнецовой и она проконсультирует вас бесплатно по вашей ситуации. Вместе вы найдете выход из сложившейся ситуации.


Поделиться ссылкой:
© Адвокат Ирина Кузнецова
Сайт разработан в веб-студии Madcats
 
Яндекс.Метрика