Главная     Блог     Публикации

Чем поможет адвокат по уголовным делам?

В нашей жизни может случиться всякое, и никто не даст гарантии, что вы застрахованы от участия в уголовном деле. Как правильно нужно поступить, если на вас уже завели уголовное дела, или только собираются его завести, или вы стали его свидетелем?

Что в первую очередь необходимо сделать в такой ситуации?адвокат по уголовным делам

Если вы обладаете информацией, что в отношении вас собираются открыть уголовное дело, то сразу же нужно проконсультироваться с грамотным адвокатом.  Все будет зависеть от того, кем будете фигурировать в данном деле: потерпевшим, свидетелем или обвиняемым.  И только  квалифицированному адвокату по уголовным делам доступен  правильно распланированный подход к разбирательству дела. Если дело на вас уже завели, то у вас есть право давать показания только в присутствии вашего адвоката.  И если вы вовремя обратись за помощью к адвокату, то  он поможет юридически грамотно разрешить ваш вопрос.

Например, может возникнуть такая ситуация: вы наверняка уверены, что вами не было совершено никаких противоправных действий, и вы уверены, что суд встанет на вашу сторону и оправдает вас. Бесспорно, в нашей стране действует правило презумпция  невиновности,  но чтобы до нее докопаться, пройдет уйма времени, потрачено много сил и расшатаются нервы, если заниматься этим самостоятельно.

Обращение за помощью к  опытному адвокату по уголовным делам поможет  решить вопрос о вашем обвинении, а при благоприятных обстоятельствах и  снять их, еще на стадии следствия по вашему делу. Адвокат может запросить суд компенсировать ваш моральный ущерб, нанесенный неправомерным уголовным преследованием.

Немного есть грамотных людей, разбирающихся в уголовных законах  и способных самостоятельно отстаивать свою честь и достоинство. Как в этом случае и необходима помощь  адвоката по уголовным делам.

Ну а если вы точно знаете, что претензии следственных  органов к вам  обоснованы, то в этой ситуации вам просто необходима адвокатская помощь. Правильный подход к ведению вашего дела поможет вам во многих сложных обстоятельствах разрешить их юридически грамотно, с меньшими для вас последствиями. В нашей стране защита полагается даже серийным убийцам, но вы ведь таковым не являетесь?  Ваш адвокат нацелен минимизировать  условия для вашего наказания, снизить реальный срок заключения и добиться мягких условий заключения. А это немаловажно для каждого подсудимого!

Не могут все уголовные дела, как и люди, их совершившие, быть одинаковыми, между ними наблюдаются разница. Также можно отметить, что все уголовные дела будут совершенно разными, и подход будет разным  к их разрешению.  И только профессиональному адвокату по уголовным делам доступно вникнуть в суть вашего дела, и постараться разрешить его с минимальными для вас потерями.

С уважением, Адвокат Кузнецов С.В.
 
Поделиться ссылкой:
© Адвокат Ирина Кузнецова
Сайт разработан в веб-студии Madcats
 
Яндекс.Метрика