Главная     Блог     Публикации

Адвокат защита бизнеса

 Адвокат защита бизнеса

Предприниматели постоянно находятся в стрессе. Новые законы, колебания курса рубля, кризисные явления, отсутствие клиентов – все эти проблемы приходится решать каждый день. Но кроме этого существуют и более серьезные проблемы, связанные с нарушениями в области законодательства. Это могут быть вовремя не уплаченные налоги, неправильная документация сделки – что угодно. Иногда только адвокат по защите бизнеса сможет помочь решить эти проблемы.

Адвокат защита бизнеса

Даже самый аккуратный и юридически-грамотный предприниматель может попасть впросак в трактовке нового постановления или закона. А незнание, как известно, не освободит Вас от ответственности.

Рассмотрим наиболее часто встречающиеся проблемы в области  бизнеса:

  1. Налоговые споры. Налоги – одна их самых больших головных болей предпринимателя. Правильно рассчитать, вовремя задокументировать и не пропустить крайний срок отчета. Все это требует внимательного и ответственного отношения.  Небольшая ошибка может обернуться судебным процессом, где уже не обойтись без помощи адвоката по защите бизнеса
  2. Экономические споры. Не зафиксировали сделку документально? Ваши деньги могут рассматриваться как взятка, что является экономическим преступлением и соответственно наказывается. Фирма на грани банкротства? Закрыть ее грамотно поможет адвокат по защите бизнеса
  3. Защита бизнеса от недобросовестных действий контрагентов. Чтобы заключенная сделка не обернулась судебным процессом, нужно проверить все условия и документы несколько раз. Иначе вы можете потерять свои активы, а доказать свою невиновность будет не так-то и просто.

Адвокат защита бизнеса

Вопросы защиты бизнеса рассматриваются в арбитражном суде. Рассмотрим такой актуальный вопрос, как процедура банкротства. К сожалению, до сих пор в России бытует представление о том, что банкротство – это разорение. Однако при грамотном управлении данной процедурой, банкротство может спасти Ваш бизнес или вложенные в него активы.

В арбитражном суде также рассматриваются вопросы, связанные с долгами или взысканием задолженности (как перед государством, так и перед контрагентами). Например, если вы заключили контракт на оказание услуг и со своей стороны все выполнили, но оплаты не получили – Вам предстоит судебное разбирательство в арбитражном суде.

Как поможет адвокат по защите бизнеса?

  • Проверит юридическую документацию в вашей компании, найдет недочеты и поможет их исправит;
  • Окажет поддержку при заключении договоров с контрагентами, проверит их документ;
  • Окажет поддержку при судебном разбирательстве;
  • Поможет в проведении процедуры банкротства
  • Поможет разрешить споры с контрагентами в досудебном порядке
  • Разрешит налоговые споры, поможет оптимизировать налоговую нагрузку
  • Поможет в решении других правовых вопросов.

Помните, что своевременное обращение к адвокату по защите бизнеса поможет вам не только уменьшить вероятность наказания, но и оспорить сам факт привлечения к ответственности. 

Поделиться ссылкой:
© Адвокат Ирина Кузнецова
Сайт разработан в веб-студии Madcats
 
Яндекс.Метрика