Главная     Блог     Публикации

Адвокат по расторжению брака

 Адвокат по расторжению брака

Не всегда брак получается расторгнуть мирным путем, по обоюдному согласию. Очень часто не обойтись без посторонней помощи, особенно тогда, когда хочется развестись без своего участия. В этой статье мы поговорим о том, зачем нужен адвокат по расторжению брака и как он поможет вам развестись быстро и без нервотрепки.

Адвокат по расторжению брака

Взаимные обиды, тяжелые отношения, раздел имущества – все это делает процесс развода невыносимым. Практика составления брачных договоров в России не развита, поэтому споры по поводу имущества могут еще долго омрачать жизнь бывших супругов. А некоторые настолько устали от выяснения отношений, что готовы сделать все, что угодно, только бы не встречаться с бывшим супругом. Именно тогда целесообразно нанять адвоката по расторжению брака, который сможет провести данную процедуру без вашего участия.

В каких случаях может потребоваться адвокат по расторжению брака?

  • Наличие несовершеннолетних детей, рожденных в браке. Адвокат по расторжению брака поможет Вам оставить детей на Вашей стороне.
  • При несогласии одного из супругов разводиться. Если один из супругов категорически против расторжения брака по взаимному согласию, то процедура переносится из ЗАГСа в суд.
  • При нежелании одного из супругов видеть другого на бракоразводном процессе (развод без участия).
  •  При разделе имущества после расторжения брака. Если у Вас с супругом много совместно нажитого имущества, то разделить его можно только в судебном порядке.  Адвокат по расторжению брака поможет Вам решить эту проблему.

Адвокат по расторжению брака

Согласно семейному законодательству, расторжение брака возможно как по суду, так и через ЗАГС. Но второй вариант возможен лишь тогда, когда оба супруга согласны на данную процедуру.  Через ЗАГС также разводят по инициативе одного из супругов, когда другой недееспособен, пропал без вести или осужден на срок, превышающий три года.

Адвокат по расторжению брака Кузнецова Ирина поможет Вам развестись в судебном порядке без Вашего участия. Это удобно, так как не требует Вашего личного участия в судебной процедуре, а также экономит ваши силы и нервы. Адвокат по расторжению брака поможет вам:

  • Проконсультирует по вопросам семейного законодательства
  • Подготовит документы и подаст исковое заявление
  • Представит ваши интересы в суде
  • Отдаст Вам свидетельство о разводе

Срок такой процедуры – 3 месяца. Если адвокату удается уговорить второго супруга на развод по обоюдному согласию – то срок сокращается вдвое и составляет 1,5 месяца. 

Поделиться ссылкой:
© Адвокат Ирина Кузнецова
Сайт разработан в веб-студии Madcats
 
Яндекс.Метрика