Главная     Блог     Публикации

Помощь в оформлении наследства

Помощь в оформлении наследства

Несомненно, смерть родственника - это печальное событие в жизни каждого человека. Нужно решать совсем другие вопросы, а не заниматься оформлением наследства. Поэтому помощь в оформлении наследства бывает как нельзя кстати. Кроме того, бывают ситуации, когда родственник находится далеко территориально, иногда даже в другой стране, а выехать для оформления наследства не всегда представляется возможным. Именно о таких ситуациях пойдет речь в нашей статье.

Помощь в оформлении наследства

Сейчас уже никого не удивишь удаленным сотрудничеством. Многие работают из соседних стран с помощью компьютера и интернета. Так и удаленное сотрудничество с адвокатом не нонсенс. Вам нужна помощь в оформлении наследства? Договоритесь удаленно со специалистом, который бы смог сделать все за Вас. Для этого вам понадобится:

  • Найти специалиста, готового работать удаленно;
  • Передать ему полномочия (  написать доверенность). Данный документ докажет остальным полномочия специалиста действовать от Вашего лица;
  • Передайте ему нужный пакет документов для оформления наследства ( документ, подтверждающий родство и пр.);
  • Получите право собственника.

Итак, помощь в оформлении наследства, если вы находитесь далеко территориально - это не так сложно, как кажется. Главное найти грамотного специалиста, который точно знает, как работать

Помощь в оформлении наследства

Помощь в оформлении наследства может понадобится даже если вы в одном городе. Ведь чтобы оформить наследство нужно собрать много документов и выполнить множество другой бюрократической работы. На это не всегда есть время и моральные силы. Именно поэтому, иногда лучше доверить все вопросы наследства посреднику, который не только знает процедуру, но и окажет психологическую поддержку, что в такой ситуации немаловажно.

Помощь в оформлении наследства

Кроме того, как мы уже писали, существуют определенные сроки оформления наследства. Так, чтобы принять наследство государством отводится 6 месяцев, в течение которых вы обязаны принять наследство, иначе ваше право переходит к другому наследнику. Но не всегда вы знаете о смерти своего родственника, и, даже, если вы указаны в завещании, не факт, что вам об этом сообщат.  Причины могут быть разными: длительная командировка, проживание в другой стране, болезнь. Именно в таких ситуациях помощь в оформлении наследства крайне необходима.  Опытный адвокат поможет Вам оспорить в суде принятие наследства, поможет написать исковое заявление и защитит ваши интересы в судебном порядке.

Поделиться ссылкой:
© Адвокат Ирина Кузнецова
Сайт разработан в веб-студии Madcats
 
Яндекс.Метрика